HORÁRIOS

PORTO | SEDE - Leça do Balio

2.ª Feira

  • [1]   20h30 às 21h30 – Kung Fu
  • [2]   18h15 às 19h00 – Ballet – Primário
  • [2]   19h00 às 19h30 – Ballet – Grau II
  • [2]   19h30 às 21h00 – Ballet – Graus V/VI/Int.
  • [2]   21h00 às 22h30 – Latin Ladies
  • [3]   19h00 às 20h00 – Dance Gym
  • [3]   20h00 às 21h00 – K Fit
  • [3]   21h00 às 23h00 – Dança de Salão – Competição Ballroom

3.ª Feira

  • [1]   19h30 às 21h00 – Formação – Professores
  • [2]   18h30 às 19h00 – Dança de Salão Kids A – Nível 1 (5 a 7 anos)
  • [2]   19h00 às 20h00 – Dança de Salão Kids B – Nível 2 (8 a 11 anos)
  • [2]   20h00 às 21h00 – Zumba
  • [2]   21h30 às 23h00 – Afro-Latinas II – Intermédios
  • [3]   17h30 às 19h00 – Danças de Salão – Social
  • [3]   19h00 às 20h00 – Hip Hop
  • [3]   20h00 às 21h30 – Dança de Salão Kids C – Nível 3 (>12 anos)
  • [3]   20h00 às 21h30 – Dança de Salão – Competição – Latin
  • [3]   21h30 às 23h00 – Danças de Salão – Social – Intermédios

4.a Feira

  • [1]   19h30 às 21h00 – Formação – Monitores
  • [2]   18h15 às 19h00 – Ballet – Primário
  • [2]   19h00 às 19h30 – Ballet – Grau II
  • [2]   19h30 às 21h00 – Ballet – Graus V/VI/Int.
  • [2]   21h00 às 22h00 – Tango Argentino
  • [3]   19h00 às 20h30 – Dance Gym
  • [3]   20h30 às 21h30 – Kung Fu
  • [3]   21h30 às 23h00 – Formação – Dançarinos

5.a Feira

  • [2]   19h00 às 20h30 – Break Dance
  • [3]   18h30 às 20h00 – Hip Hop
  • [3]   21h00 às 23h00 – Biodanza
  • [4]   19h30 às 20h30 – Fit Dance
  • [4]   20h30 às 22h30 – Dança de Salão – Competição

6.a Feira

  • [2]   20h00 às 21h00 – Pilates
  • [3]   18h30 às 19h00 – Dança de Salão Kids A – Nível 1 (5 a 7 anos)
  • [3]   19h00 às 20h00 – Dança de Salão Kids B – Nível 2 (8 a 11 anos)
  • [3]   19h00 às 20h00 – Dança de Salão Kids C – Nível 3 (>12 anos)
  • [3]   20h00 às 21h00 – Contemporâneo
  • [3]   21h30 às 23h00 – Afro-Latinas II – Intermédios

Sábado

  • [3] 17h00 às 19h00 – Dança de Salão – Competição

ALGARVE (Olhão) - Associação Bodydance

2.ª Feira

  • 18h30 às 19h30 – All Girls
  • 19h30 às 21h30 – Dança de Salão – Competição

4.a Feira

  • 18h30 às 20h30 – Dança de Salão – Competição

6.a Feira

  • 19h30 às 20h30 – All Girls
  • 20h30 às 21h30 – Dança de Salão – Competição

PÓVOA DE VARZIM - Associação Cultural e Recreativa da Matriz

3.ª Feira

  • 19h00 às 20h30 – Dança de Salão – Social – Iniciados

6.ª Feira

  • 21h30 às 23h30 – Dança de Salão – Social – Avançados

SÃO JOÃO DA MADEIRA - Centro de Cultura e Desporto

6.ª Feira

  • 20h00 às 21h30 – Dança de Salão – Social – Iniciados
  • 21h00 às 23h00 – Dança de Salão – Social – Intermédios

COIMBRA - Flic Flac

2.ª Feira

  • 21h30 às 23h00 – Dança de Salão – Social / Tango Argentino *

3.ª Feira

  • 18h00 às 19h00 – Fit Dance
  • 19h00 às 20h00 – Dança de Salão – Social – Iniciados

6.a Feira

  • 20h00 às 21h00 – Afro-Latinas

* Condições Especiais

 

LEIRIA

6.a Feira

  • 18h30 às 19h30 – Dança de Salão – Kids
  • 20h30 às 21h30 – Dança de Salão – Iniciados
  • 21h30 às 23h00 – Dança de Salão – Intermédios

AVEIRO

Brevemente Disponível!